Засідання виконавчого комітету Марганецької міської ради від 26.07.2017 (ОНОВЛЕНО)

Заседание
Марганецкий очевидец

26 липня 2017 року відбулося чергове засідання виконавчого комітету Марганецької міської ради, на якому було розглянуто багато важливих питань. Одним з питань розглядалось хід підготовки до зимового періоду 2017-2018 років. При своїй доповіді виконуючий обов’язки начальника УЖКГ пані Тєтєріна доповіла, що будинки ОСББ повинні готуватись до зими власними коштами – так прописано в законодавстві. Але пані Тєтєріна напевно дуже хвилювалась та забула доповісти, що згідно законодавства України міська влада перед передачею будинків спочатку повинна була провести капітальний ремонт цих будинків – а вже потім передавати їх об’єднанням і вимагати готувати за свої кошти. Напевно пані Жадько так було вигідніше – терміново передати, а потім на звернення громадян про ремонт покрівель, відмосток, підвальних систем водопостачання та каналізації, електрощитових – казати, що коштів немає і вони як ОСББ повинні робити це самі.

Також було слушно наголошено – коли ж приберуться свинориї після «вдалого» минулого опалювального сезону та вкрадених теплових мереж.

Наступне питання стосувалось улюбленого підприємства мера Жадько – центра комунального майна. Нагадаємо – це підприємство зі скандалом було пролобійовано і утворено пані Жадько на заміну фондакоммайна, де працювало 10 чоловік і воно не було збитковим, та житлового господарства де працювало 250 чоловік. Натомість в новоутвореному центрі працює 54 працівника – із них половина це керівники, у яких заробітна плата в рази вище простих працівників. А коштів на заробітну плату у підприємства вже нема. Тому воно і займається тим, про що ми попереджали, розпродує майно територіальної громади.

Нарешті ми дочекалися, що деякі члени виконкому почали читати законодавство України не так як вигідно пані Жадько. Адже вона не скриває що у них з жителем м.Нікополь Приймаком зараз «косовиця» – необхідно в обхід Конституції України, Земельного Кодексу – надати дозволи на встановлення кіосків і напевно за це вони вже добре підзаробили. В зв’язку з тим, що були відсутні «кишенькові» члени виконкому Міняйло та Маргацька – питання виділення земельних ділянок під кіоски не пройшли. Дуже приємно вразив виступ з цього приводу члена виконкому Кучугурного Миколи Анатолійовича – він як фаховий юрист намагався розтлумачити, що іншого способу ніж прописаний в Земельному Кодексі не існує. Все інше від лукавого – щоб прикрити свої злочинні оборудки. Адже цих же висновків дійшов і Дніпропетровський окружний адміністративний суд

Суд решение
Марганецкий очевидец

по справі 804/4510/15 де чітко вказав, що Кодекс не передбачає інших способів виділення підприємцям земельних ділянок – як конкурс і аукціон. А придумана паном Приймаком схема місце користування – можлива лине для благоустрою власників земельних ділянок. Але він забув розповісти – кому належать земельні ділянки під виділяємі кіоски – адже інвентаризація земель в місті проведена не була. Не дивно, як захищав Жадько її юрист пан Ноздрін – адже він захищає своє незаконне проживання в службовому житлі.

Пані Жадько після цих виступів знов, як це їй притаманно, намагалась ввести в оману членів виконкому, що всі ці рішення пройшли перевірку в прокуратурі і що незаконних не має. З цього приводу ми обов’язково звернемося до прокурора міста Варчука І.К. за роз’ясненнями і проінформуємо громаду.

На цьому виконкомі пані Жадько повинна була надати кіоски особам дуже наближеним до пана Швеця – пану Лисиці,

DSC_0822
Марганецкий очевидец. Фото: Володимира Садикова

пану Шевченку та брату Швеця. Але жодне з цих питань не набрало необхідної кількості голосів. Ще один винахід від Жадько – загадити центр міста кіосками – була спроба надати дозвіл на встановлення споруди напроти центрального універмагу – майже посеред площі. Наступні кіоски напевно будуть перед виконкомом.

20464855_991638417605639_479834086_o
Марганецкий очевидец

“Ось яке відношення міської влади до місцевих депутатів, пообіцяли й “кинули”. Тоді чого чекати простим Марганчани від пані Жадько та її заступників?!”

Ну і на останок хіт сезону – там де не встигли вкрасти в садочках теплову мережу – зараз не зрозуміло на яких підставах пані Бородкіна намагається віддати будівлі котелень при дитячих садочках фірмі «Пауертехнолоджі», купувати у них тепло за завищеними цінами – а існуюче обладнання порізати на металобрухт та продати. Пані Бородкіній приймати участь в сумнівних схемах не вперше – то скандал з подарованими комп’ютерами, то з ремонтами та підрядниками, то з харчуванням діток та багато іншого. Це і не дивно – адже біля неї є чудовий фахівець – пан Леонардо, який за бюджетні кошти спалив амбулаторію на Максимівці.

20495455_991638604272287_1101931276_o
Марганецкий очевидец

“На численні питання, хто така пані Бородкіна – викладаємо її фотографію.”

Марганецький осередок ГО «Стоп корупції» бере ці справи під особливий контроль та буде інформувати містян.

ГО «Стоп Корупції» м. Марганець

(066) 634 86 82

52 thoughts on “Засідання виконавчого комітету Марганецької міської ради від 26.07.2017 (ОНОВЛЕНО)

 1. Державний герб України
  1-60/11

  ПРИГОВОР

  ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

  01 марта 2011 года Марганецкий городской суд Днепропетровской области в составе председательствующей судьи Панасенко Е.П.

  при секретаре Щочка Н.В.

  с участием прокурора Ноздрина Н.Н.

  рассмотрел в открытом судебном заседании в г.Марганце дело по обвинению

  ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца г. Манзанильо, Гранма Республика Куба, гражданина республики Куба, с высшим образованием, холостого, работающего директором ЧП «Марганецтеплосервис», , проживающего в АДРЕСА_1 судимого 23.10.2009 года Марганецким горсудом по ч.1 ст.366 УК Украины к штрафу в размере 600 грн,

  в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.366 УК Украины,

  установил:

  Подсудимый ОСОБА_1 согласно приказу № 1 от 01 марта 2006 года назначен на должность директора ЧП «Марганецтеплосервис». Подсудимый являлся служебным лицом, выполнял организационно-распорядительные функции.

  12 июля 2010 года между Детским дошкольным объединением в лице и.о.обязанности директора ОСОБА_2 и ЧП «Марганецтеплосервис»в лице директора ОСОБА_1 были заключены договоры: договор № ДС10-2, согласно которому ЧП «Марганецтеплосервис»приняло на себя обязательства по замене комплектующих и сервисному техническому обслуживанию оборудования 4 газоводогрейных блоков и оборудования, обеспечивающего их работу в детском саду № 18, а также двух конденсаторных газоводогрейных котлов в дошкольном учебном заседании № 16, договор № ДС10-3, в соответствии с которым предприятие приняло на себя обязанность по замене комплектующих и сервисному техобслуживанию 4 газоводогрейных блоков и оборудования, обеспечивающего их работу в детском саду № 8.

  . Стоимость обслуживания и замена комплектующих по договору ДС10-2 составляла 4457 грн, стоимость заказчик оплачивает не позднее 30 дней после выполнения работ, стоимость по договору ДС10-3 составляла 15006 грн, оплата должна проводиться в таком же порядке.

  16 июля 2010 года в дневное время подсудимый, находясь на своем рабочем месте в помещении ЧП «Марганецтеплосервис»по ул.Урицкого,10-2 в г.Марганце, достоверно зная, что работы по вышеуказанным договорам в полном объеме не выполнены, с целью оказания содействия детскому дошкольному лбъединению в своевременной подготовке оборудования к отопительному сезону, умышленно составил заведомо ложные официальные документы – справку о стоимости выполненных строительных работ КБ-3 и акт приемки выполненных строительных работ формы КБ-2в, согласно которых работы, оговоренные договором ДС10-2 выполнены полностью на сумму 4457 грн, а также справку о стоимости выполненных строительных работ КБ-3 и акт приемки выполненных строительных работ формы КБ-2в, согласно которых работы, оговоренные договором ДС10-3 выполнены полностью на 15006 грн.

  05 августа 2010 года на основании составленных и выданных подсудимым заведомо ложных официальных документов, оговоренные договорами ДС10-2 и ДС10-3 от 12 июля 2010 года были оплачены за счет средств детского дошкольного объединения, хотя в действительности указанные работы ЧП «Марганецтеплосервис»в полном объеме выполнены не были.

  Подсудимый полностью признал вину и пояснил, что он не имел намерения присваивать какие-либо деньги, он договорился о выполнении работ и полностью их выполнил в июле-сентябре 2010 года, он невнимательно отнесся к договору и актам, не придал значения тому, что там было указано, что работы выполнены на всю сумму, указанную в договоре.

  Виновность подсудимого в совершении преступления при указанных в приговоре обстоятельствах подтверждается следующими доказательствами:

  Показаниями свидетеля ОСОБА_3, пояснившей, что котлы привезли в детсад в августе, а устанавливали их к отопительному сезону, претензий по установке она не имеет.

  Показаниями свидетеля ОСОБА_4, пояснившего, что в августе пришли работники милиции по вопросу установки новых котлов, как раз в это время котлы завезли, но устанавливать их должны были к отопительному сезону.

  Показаниями свидетеля ОСОБА_5, пояснившей, что претензий к Теплосервису они не имеют, оборудование устанавливалось в августе-октябре, к отопительному сезону все работы были выполнены.

  Аналогичными показания свидетеля ОСОБА_6 (л.д.28-29)

  Показаниями свидетеля ОСОБА_2, пояснившей, что с подсудимым был заключен договор, но оплату можно было провести только при полном пакете документов, поэтому они и составили акты о полностью выполненных работах, хотя работы были выполнены позднее. Претензий по выполнению договоров к подсудимому нет.

  Договорами от 12 июля 2010 года между Детским дошкольным объединением в лице и.о.обязанности директора ОСОБА_2 и ЧП «Марганецтеплосервис»в лице директора ОСОБА_1 № ДС10-2, согласно которому ЧП «Марганецтеплосервис»приняло на себя обязательства по замене комплектующих и сервисному техническому обслуживанию оборудования 4 газоводогрейных блоков и оборудования, обеспечивающего их работу в детском саду № 18, а также двух конденсаторных газоводогрейных котлов в дошкольном учебном заседании № 16, № ДС10-3, в соответствии с которым предприятие приняло на себя обязанность по замене комплектующих и сервисному техобслуживанию 4 газоводогрейных блоков и оборудования, обеспечивающего их работу в детском саду № 8. Стоимость обслуживания и замена комплектующих по договору ДС10-2 составляла 4457 грн, стоимость заказчик оплачивает не позднее 30 дней после выполнения работ, стоимость по договору ДС10-3 составляла 15006 грн, оплата должна проводиться в таком же порядке. (л.д.9-10,14-15).

  Копией приказа о назначении подсудимого на должность директора (л.д.61)

  Копиями документов от 16 июля 2010 года – справкой о стоимости выполненных строительных работ КБ-3 и акт приемки выполненных строительных работ формы КБ-2в, согласно которых работы, оговоренные договором ДС10-2 выполнены полностью на сумму 4457 грн, а также справку о стоимости выполненных строительных работ КБ-3 и акт приемки выполненных строительных работ формы КБ-2в, согласно которых работы, оговоренные договором ДС10-3 выполнены полностью на сумму 15006 грн . (л.д.11-13,16-18)

  Копией платежных поручений, согласно которым 05 августа 2010 года со счета ДДО на счет ЧП «Марганецтеплосервис»были перечислены денежные средства в суммах 4457 грн и 15006 грн , а всего 19463 грн (л.д.5)

  Суд считает перечисленные доказательства достоверными, поскольку они подтверждают и дополняют друг друга.

  Суд считает доказанной вину подсудимого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.366 УК Украины – служебном подлоге, то есть составлении и выдаче служебным лицом заведомо ложных документов.

  Назначая наказание, суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, отягчающие и смягчающие наказание обстоятельства.

  Подсудимый ранее судим, осознал вину, положительно характеризуется. Суд учитывает положительную характеристику работы подсудимого со стороны руководителей детских садов.

  К смягчающим обстоятельствам суд относит раскаяние подсудимого, а также то обстоятельство, что он содержит троих несовершеннолетних детей.

  Поэтому суд полагает возможным применить к подсудимому наказание в виде штрафа. В отношении дополнительного наказания суд полагает возможным применить ст.69 УК Украины, учитывая наличие двух смягчающих обстоятельств, а также личность подсудимого.

  Руководствуясь ст.323-324 УПК Украины,

  приговорил:

  ОСОБА_1 признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.366 УК Украины в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 1700 грн, без применения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на основании ст.69 УК Украины..

  Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

  Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 15 суток с момента его провозглашения

  Судья: О . П. Панасенко

  • Костя, хоть ты и бандюга орджоникидзевский, но ты прав. Ты погоди, скоро этого пана Леонардо осудят еще за поджог амбулатории 2 на Максимовке. Это мурло должно всему Марганцу, а Жадьчиха его покрывает. А как не покрывать? 15% с ааждого объекта – сумма не маленькая.

 2. Хрен вам, а не престол! – подумала баба Лиза, поглядывая на дочь и сына, и с одного раза задула все девяносто свечек на торте.

  • Бедная Лиза пыталась топиться
   В грязном, вонючем пруду.
   Надо же было такому случиться
   В эннадцтом, клятом, году.

   Как она бегала в поисках места
   Где бы почище найти:
   Мать уж давно, но еще не невеста,
   Нету трагичней пути.

   Птички лесные над нею порхали
   Гадили сильно на лиф,
   Позже притихли, наверно устали,
   Криком себя похвалив.

   Бедная Лиза, ты помнишь, давно ли
   Жизнь повернулась вверх дном
   Мало тебя, видно, в детстве пороли,
   Мало учили терном.

   Вот и бежишь теперь берегом пруда,
   Места почище искать,
   Ждет не судьба, а всего лишь простуда –
   Надо Толстого читать

 3. Шановна громада, якщо у вас є інформація стосовно корупції, хабарництва, крадіжок, незадовільне та хамське відношення наших посадовців,
  якщо в школах чи дитячих садках, з вас вимагають кошти які їм вже виділила держава і їх вже вкрали керівники закладів,
  прошу надсилати на нашу адресу: stopkor.marganets@ukr.net. Ми все перевіремо і прозвітуємо перед громадою.
  Ми змушемо їх, поважати вас та ваших дітей.

 4. Пані Борижкина та шмаТЬКО що ви зробили з містом та дитячими садочками!? Шматько це дуже добра учениця своєї вчительки Борижкіної якщо лізунья кончила тільки садки то її краща халява вирішила за допомогою кінеголового зруйнувати місто та в навчальні заклади замість харчування діти будуть отримувати пігулки з наркотичним наповненням.
  Ось така сумна ситуація міста.
  У мене є пропозиція щодо цих потвор. На площу поставити велику діжку з гімном туди посадити шматько та борижкіну показувати всім громадянам для того щоб більше ніколи таких тварюк у нас не було

 5. Лиза в АДУ будет гореть все те кого ты любишь и лелеешь. Все это тебе тварь будет снится тебе в кошмарах.))) .

  • Лиза уже лет 10 ежедневне уходит на пенсию. Все никак не уйдет. Мимо ее двора по ул.Мира проходишь и смешно становится. Весь ее двор по ул.Мира напичкан быльцами из детских кроватей, которые ею же были утащены из детских садиков . Эти быльца наверное тоже по нулевой стоимости как Лизка любит втирать нам всем с разных заседаний исполкома или сессии. У них там у всех все по нулевой стоимости, и мозги тоже. Лизавета, пора уже на пенсию!!! Причем – ШАГОМ МАРШ!!!

 6. морозиха – Украина начинается с Марганца! забыла добавить что с ограбления Марганчан! создала фонд — вместе с Мамой чоли -Лизухой подделали подписи и ограбили Марганчан! бабки сняли -а пямятник погибшим на переезде поставили за деньги родственников.

 7. Девочка Лиза гуляла в саду,
  Плавали рыбки,плескались в пруду,
  Ножкой ступила до самого дна-
  Вместо двух ножек теперь лишь одна…

 8. Царица объявила про внеочередную сессию на которую вынесут решение за которое они должны будут проголосовать. И Ленка снова с Бондаренком будут СОСАТЬ бюджет. А депутаты нужны будут только на следующую сессию чтоб опять поднять руки.

 9. Уважаемые активисты прошу вас обратить внимание на Долгорук Викторию он участвует в махинациях продажи детей заграницу. Один случай это когда дали разрешение на вывоз ребенка гражданином Хомсом . Сделать аналитику сколько за два года вывезли детей. Сколько по решениям судов признавали родительские права за гражданами других государств. А в судах стороной на стороне иностранцев был отдел Долгорук.

  • Хомс гражданин какой страны? Если можно, то дайте такую информацию по-подробнее. А заодно кто бы мог сообщить чем занимается муж Долгорук?

 10. Криминальны авторитет по кличке “Мама-Чоли” она же “лиса, лизунька ” промышляет воровством бюджетных средств и питание дитей. Делится награбленым с паханшей города, киевской лесбиянкой и ода. Марганецький актив требует возбудить уголовное дело на ОПГ и провести следственные действия. И это нужно сделать быстрее так как паханша города хочет заменить отработаный материал на свиномордную помощницу Пашки наполеончика.

 11. А чому ви непіднімаєте питання про Платонову? зачинила бібліотеку, ровесник, атлант майже заченила школу 11 зараз планує клуб повір у себе. З першого вересня кошти які були виділені на харчування будуть витрачені на заробітну плату.

  • А что ж дети кушать будут? Пусть родители поделятся чем питаются в школах и садиках их дети. У меня есть подозрения, что детям дают в еду вместо настоящего масла какой комби-жир или спред . Это правда?

 12. Я бывший работник лицея не удивлена тем что творит матвеева ведь её крышует такая же умалишённая корова жадько , матвева открыто заявляет что областные руководители образования её друзья и даже какая то, мария ивановна, подруга вилкула Люди обижаются нет отпускных в училище тотальная слежка за работниками, А где же прадолюбец пауков и шрокова их надо посадить в один кабинет и напоить пургеном чтобы срачка была постоянной

 13. ОБРАЩЕНИЕ К ОБЕП ОБЛАСТИ,,, поскольку нашей марганецкой иилиции нет доверия В мрганецком профлицее в,о, директора матвеевою вывезены новые кровати из общежития на металлолом А мы её просили в сучае замены их на старые по комнатам учеников старые оставить для обучения сварщиков Мы бы могли готовить сварную продукцию для нашего быта и города Когда же найдут управу на эту прорхиндейку и воровку

  • Так вот откуда у Беременной быльца от кроватей которые украли из училища. Матвеева молодец достойная ученица своих учителей.. чему научит свою дочь Матвеева?

 14. Уважаемые МАРГАНЧАНЕ посмотрите и прослушайте кто что говорил на исполкоме под началом жадько, как руководителя марганецкой преступной групировки
  а именно жадько, ноздрин, зампред из Никополя, тетерина,исполкомовский цербер платонова соглашательно молчащая тварь взяточница ЛЕСЬКА, бородкина и такая же управделами исполкома остальные, члеы,Кроме А Ф,Палямара и Кучугурного Н, А,которые нашли в себе силы высказать отличную от других точку зрения в пользу города Люди неужели мы будем и дальше их терпеть

  • Да что там смотреть они там все конченые твари. Просто когда увидели журналиста стопкор поняли что они будут звездами вот и решили сыграть. Если они такие хорошие почему они голосовали все эти годы и проголосуют на следующем исполкоме. Посмотрите на Куреню блогодаря Жадько он зарабатывает миллионы но коперативных домах, Палямар четко выполняет команды преда, Удовенко хочет получить тоже три киоска, Бесараб поставить окна во все школы и садики, а Кучугурный.. пока думает за сколько придется. Вот вам и картина маслом ( борцуны в ожидании чуда). Очень жаль что город гибнет. Кстати кто уже заплатил налог на квартиру?? Спасибо большое депутатам пидарасам и особое спасибо Жадько чтоб вы все подавилась.

 15. Все-таки скажите кто-нибудь, кто стрижет жадьчиху.? Что это у нее на голове? Разве она не понимает, что женщине просто необходимо пользоваться косметическими средствами по уходу за волосами: шампунями, масками, кондиционерами, лаками для волос и прочим. Чем из всего этого пользуется жадько, если у нее на голове курай? Мало того что стала безобразной как свинья, так еще и не следит за собой.

  • Бухать ей нужно меньше. А вообще у губернатора ПИДОРА вся такая команда. Обращение к губернатору напиши завещание когда сдохнешь за свои грехи пусть все твои украденные деньги пойдут на лечение деток.

 16. Громадо, а чому ми забули про Тетяну Мороз кращу подругу Лізухі.? Це вона навчила та захищала Бородкіну коли вони грабували Дніпропетровський бюджет по бумагам допомога надходила для дітей а по факту гроші через фірми відмивали та клали собі в гаманці. Так що Мороз теж тварина яка перед виборами знову буде бігати по нашому місту. А пам’ятаєте як Мороз з Бородкиною пафосно відкрили благодійний фонд? А де гроші, а їх було зібрано більше 1300000грн. налом https://m.youtube.com/watch?v=ulx-1dEe_wc ? Де звіт куди і на які благо їх витратили? Все банально просто частина лисиці частина систриці.

  • Откуда инфа? Ведь это серьезная сумма – 1 300 000 грн. Есть факты? Если можно поконкретней. Если нет то это просто бла-бла.

  • Морозиха уже свое отбегала по нашему городу. А все-таки куда же делся этот благотворительный фонд? Может уплыл вместе с ихним патроном Яныком?

 17. Да Уж.. Знаючи гниду Швеця які він робе на підприємстві жахіття знімаю шляпу перед цією Кнуро -Лізкою і розумію що Швець по факту і не така велика тварюка. Він хоч дітей не трує.
  Я пропоную зробити блог про школи та дитячі садки чим там кормлять дітей. І зробити таємне опитання де і що перевірити. Бо Кострикіна теж не краще.

  • Швець дійсно вроді дітей і не отруює, але він гробить їх батьків, котрі працюють на Марганецькому ГЗК. І не боїтьсчя ж кари небесної. Та це недовго.

 18. Лизунька почем котлы отдаш?
  А что у тебя в погребе и на чердаке покажешь? Куда дела 1000000 который был потраченый на ул. Парковая? Акты уже подписала

 19. І знову нас розводять. Ці трудяги банально не домовились з ціною. Через дві неділі це пройде і той хто більше кричав буде пояснювати що розібрався і запропонує підтримати. Смішно і сумнг

 20. Сытник отдай деньги. в круглом магазине киоск купил Сытник и установил возле новых киосков на пересечении Киевской и Проектной. А потом быстро перевезли его на ул Расковой и уже собственник киоска Лисица.

 21. Організована приступне угрупування “Бородкина – Бондаренко” вони вже більше ніж 15років грабують бюджет на харчування дітей у ддо. Як це все проходить?! Дуже легко) Бородкіна домовляється з міскими головами на виділення коштів на харчування дітей і одночасно вирішують протягти рішення по підвищенню харчування для дітей з гаманців батьків! Далі Бондаренко проводе зустрічі з Лашком та Пятоволом які готові поставляти продукти для дітей але не мають право ні зберігати ані продавати. Хтось був в кіоску або в магазині Пятовола??? Де санстанція? Так чим кормлять наших дітей!? Та ще і по завишених цінах! Ось такі дільці. А прибуток потім ділять. Є пропозиція батькам подивитися чим та за скільки кормлять наших дітей? Може я неправа і наші діти їдять червону ікру та фуаргу))

  • Бородкина пиши заяву на увольнение. И иди в монастырь и только так замолиш грехи. За грехи наказуют и забирают самых дорогих. Сходи в церковь.

 22. Снимаю шапку перед членами исполкома! Что вы все-же не стали ЧЛЕНАМИ. Будьте людьми голосуйте по закону, а не через жопу!

 23. Да Бородкину давно пора удавить и после уволить. Я работала в садике “Березка” и вот когда она приходила с исполкома был тогда Бедняк то она от злости нас всех унижала но самое главное что было такое что заходила на кухню и плевала в еду детям. ( а после в церковь ходила и грехи замаливала. Бородина а в каком авто привозят скоропортящие продукты ? Без термобудки! А где хранишь? В подвале? Там где мыши и крысы? Бородкина ты будешь гореть….. Аминь

 24. Съели ЖКХ, трубы вырезали, денег нет ни на один реально нужный ремонт или проэкт. Жадько ты будешь гореть в аду. Займитесь мля проблемами города. Киоски они строят. Да людям жить негде, приведите в порядок город, квартиры конец то концов облагородьте, зачистите пентагон. У города много проблем, а она землёй запасается сволочь.

Напишіть відгук

Please log in using one of these methods to post your comment:

Лого WordPress.com

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис WordPress.com. Log Out /  Змінити )

Google photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Google. Log Out /  Змінити )

Twitter picture

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Twitter. Log Out /  Змінити )

Facebook photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Facebook. Log Out /  Змінити )

З’єднання з %s