Ставлениця Вілкула прагне влаштувати марганчанам «водомор»

0_15f957_6e3e4c6a_orig-width504-height360-border0-titlejadko
Марганецкий очевидец

Сумнозвісна ставлениця Олександра Вілкула Олена Жадько, мер Марганця, хоче влаштувати містянам черговий –мор. Після «холодомору», коли Новий Рік та Різдвяні свята люди провели у темряві і холоді, а температура в приміщеннях ледь сягала двох градусів тепла, чиновниця націлилась на новий рекорд – «водомор».

Силами Жадько та депутата обласної ради від «БПП-Солідарність», директора департаменту житлово-комунального господарства та будівництва Дніпропетровської обласної державної адміністрації Андрія Коломойця, підприємство КП «Марганецьке ВУВК» ДОР», яке сьогодні постачає воду мешканцям, зумисно доводять до банкрутства.

Користуючись партійними зв’язками, попри негативні висновки комісії з ЖКГ, на майбутню сесію облради 14 липня планується винести проект рішення про ліквідацію КП «Марганецьке ВУВК «ДОР». Ба більше: Жадько планує вивести під стіни облради бюджетників, які вдаватимуть з себе «обурених мешканців» і виступатимуть проти діючого КП.

Натомість заповзятлива посіпака Вілкула, яка є досвідченою в підкилимних іграх і нищенні налагоджених працюючих систем, хоче створити власне комунальне підприємство, яке займатиметься водопостачанням марганчанам. Саме така практика свого часу і призвела до сумнозвісного «холодомору» — з метою власного збагачення, представники Опозиційного блоку вирізали 50 кілометрів труб централізованої системи теплопостачання, а потім на сесії Марганецької міської ради було прийнято рішення «Про відключення від мереж централізованого теплопостачання багатоквартирних будинків, бюджетних та інших установ незалежно від форм власності, що опалюються від Центральної парокотельні та інших котелень КП «Марганецьтепломережа».

Зараз пожадлива Жадько прагне поставити на чолі власноруч створеного комунального підприємства кишенькового керівника, аби фактично зробити містян своїми заручниками. Адже жодних підстав для зниження тарифів на подпостачання і водовідведення не існує, а витрачати бюджетні кошти на компенсацію різниці в тарифах Олена Жадько не готова – краще «розпилювати» бюджетні кошти. Цьому підтвердження – витрачання на неякісну укладку доріг взимку та 30млн.грн, на розчистку русла річки з облаштуванням зони відпочинку біля кладовища – 40 млн.грн, на облаштування парку з туалетом під вікнами багатоповерхового будинку – 15 млн.грн. та багато іншого. Водночас, чиновниця пускає з молотка бібліотеку, в яку інвестував гроші фонд Білла Гейтса.

Взимку марганчан врятувало від енергетичного колапсу втручання нардепа Валентина Дідича. Хто зараз візьме на себе відповідальність, якщо Жадько вкотре перебере на себе керування і зажене містян в комунальні борги, невідомо.

Автор: Орина ВАЩУК

Джерело: Дніпроград

Реклама

Ставлениця Вілкула прагне влаштувати марганчанам «водомор»: 27 комментариев

 1. Стоимость воды выше по всей Украине, и Жадько отпирается что водоканал в подчинении области, а кто подавал расчёти в область на такую стоимость что подали то там и утвердили (хотите столько получите) Хочется спросить Жадько не боится она божей кары за страдания людей, деньги не спасут, очень жаль что потом страдают близкие

  • Да, водоканал областной. Расчеты подал водоканал. Где в этой цепочке Жадько? Жадько эти расчеты никто и не показывал. Потому что водоканал (смотри предыдущее предложение). Правильно, обласной и Жадько не подчиняется. И ничего показывать или отчитываться перед ней не должен. А божья кара она ж на всех людей распространяется (и на брехунов тоже). Это так сложно осознать? Как можно так тупить еще и с комментами лезть на всякие уродские сайты. Читайте книжки, хуже точно не будет.

 2. Лена и тебя такое ждет!!!!

  Секретарь голосовал за свое ежемесячное премирование в размере 150%
  Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд Киевской области признал виновным в совершении административного правонарушения секретаря Переяслав-Хмельницкого городского совета, а именно в установлении себе премий. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции. Так, решение было принято на основании протоколов, составленных Департаментом мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции НАПК. «Петр Бочарин публично не сообщил коллегиальному органу, то есть Переяслав-Хмельницкому городскому совету, об имеющемся у него конфликте интересов в части голосования за решение совета. В частности, он принял участие в голосовании за решение об установлении себе надбавки за высокие достижения в труде в размере 50% и ежемесячного премирования в размере 150%», — указано в сообщении. Отмечается, что, таким образом, чиновник нарушил требования части первой статьи 28 закона «О предупреждении коррупции» и статьи 59-1 закона «О местном самоуправлении в Украине».
  Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/sud-priznal-sekretarya-pereyaslav-hmelnitskogo-1498056515.html

 3. Проїзд у маршрутках вже по 4-грн,чому ваша мерша жадько це питання не вирішила???чому нема пільгових категорій???У всіх містах діють пільгові категоріїї,вартість проїзду відповідає кілометражу міст,вода найдорожча в державі,а жадько нічого не може зробити.Для чого такий мер що не всилі вирішити питання своєї громади.Може варто змінити мера?незамінних людей не буває,завжди є альтернатива,всім мерам є заміна.

  • Маршрутки без пільг,це зовсім…Якщо до навчального року не зроблять адресні доплати на проїзд,або не з’являться льготи в місцевому транспорті,терпіння закінчується…В Нікополі,ми пільговики їздемо безкоштовно,в Дніпро 50%, А МАРГАНЕЦЬ ЦЕ ЩО ???

  • В Марганці при будь-якій владі дітей-школярів з віддалений районів (Новоселівка, Миколаївка, Марьївка, Острів, Закамянка) потягом навчального року підвозили до шкіл та у зворотньому напрямку. А у травні цього року з нас, батьків, деякі директори шкіл вимагали написати заяви про відмову від підвезення дітей. Говорили про нестачу коштів у бюджеті на перевезення дітей. Жадько з начальницею гороно докерувалися. Харчування в школах геть погане. Та ще й діти у будь-яку погоду будуть пішки добиратися додому. Мера дійсно вже час замінити. Ще трохи її керування містом і міста не буде.

 4. Так само контролюватиме тариф на воду як і на тариф проїзду у маршрутках? вона не при справах по питаннях тарифах,і воду не зробить.

 5. А чем Вы не довольны! Как раз сейчас она поступает правильно! В горводоканале областное подчинение -и поэтому влиять на тарифы наш исполком не может! А если они станут подчиняться нашему городу тогда можно будет с них спрашивать почему выросли тарифы! А сейчас посмотрите начальник ПУВКХ не ходит на исполкомы ей побоку наши проблемы! За её спиной дебилы которые управляют городом и выкачивают деньги с нас! Вот сейчас господин Садыков Вы не правы! разберитесь с ситуацией а потом пишите ! и что-то слишком много хорошего Вы пишите о Дидече а что он сделала для города! Кроме пиара в Ваших статьях!

  • Пусть жадьчиха старается поднять свою жопу и решать финансовый вопрос о компенсации марганчанам за высокие тарифы по воде, а не устраивать тут шоу со своим каплаухим товарищем как погубить город. Хозяйка …епт..

   • Этой жабе наплевать на людей.Она наживается на людях. Геноцид устроила в Марганце. Выдаёт земли и участки своим жополизам, отмывает деньги на дорогах и парке, людей заморозила и без газа оставила, без света и тепла общежитие морили, зарплаты себе повышают, людей за нос водит. Где та помощь в которой народ нуждается? Почему люди молчат? А депутаты? Людям нужна поддержка и человек который сможет поднять народ, человек который за собой поведёт и не отступит. Пока эта курва у руля дела не будет и со временем город в пустырь превратится.

    • так вам и надо…а будет еще хуже,а главное ,Жадько и ее команда давно легли под днепровских жидов,конкретно под Филатова и Резниченка ,оппозиция не имеет никакого влияния,как в области,так и по всей Украине….вас имеет жидобандеровская власть…так вам и надо

 6. Зимой были проблемы с электричеством: никто не спорит. Но к весне и особенно сейчас — всё налажено, идёт плановая замена электросетей и оборудования.
  А вот ваши стоны про ліквідацію КП «Марганецьке ВУВК «ДОР» — это просто бред бродячьей собаки. Или вас устраивает тариф 32грн./куб???? Никопольская руководительница КП пришла сюда только зарабатывать деньги, и гробить предприятие.
  Нехорошо, одним словом, вот так марганчан вводить в заблуждения такими статейками.
  p.s.: Очень надеюсь ,что пост не удалят. Ведь не удалите, а??

  • Ой так моего Хныкина выкинут и без бабла оставят как не переживать. Одной «Борьбой» с коррупцией денег не заработаешь

  • да надо бы сначала деятельность воданцева проверить! тарифы 28 грн за куб он с лариской масалитиной готовил

  • «Зимой были проблемы с электричеством: никто не спорит. Но к весне и особенно сейчас — всё налажено» — стало жарко — теперь у людей проблема ВОДЫ!!!

   • И какая «у людей проблема ВОДЫ!!!» ??? Вода есть, но с непомерно высокими тарифами.
    Жадько тарифы принимала? Нет, водоканал не в подчинении города.
    Что ты тут будоражишь людей, типа «марганчанин»?

  • Какие там публичные слушания? Мерша людей боится, ведь у людей много вопросов кроме воды. Мы уже зимой не могли споймать мершу, чтобы та отчиталась перед людьми за коллапс, который же она и устроила.

   • Коллапс устроен на основе законов Украины. А законы принимает не мэр, а Верховная Рада и визирует их Президент. Так что вперёд в Киев, там поскачите!

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход / Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход / Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход / Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход / Изменить )

Connecting to %s