Влада «Опозиційного блоку» в Марганці залишила тисячі мешканців без газу

06c496f3d592ec64dbe09fee4d44b8a7_0.jpg
Марганецкий очевидец

17 квітня жителі району Ворошилівка у місті Марганці, що на Дніпропетровщині, несподівано залишились без газу. Про це повідомив «Марганецький очевидець» з посиланням на міське газове господарства Марганця.

Міська влада, більшість у якій, нагадаємо є представниками «Опозиційного блоку», на чолі з міською головою Жадько в один голос з представниками Міськгазу заявили, що «невідомими хуліганами були перекрита засувка на газопроводі середнього тиску, що живить район». На місце була викликана поліція, зафіксувала подію, а мешканцям було оголошено, що подачу газу буде поновлено лише після того, як працівники газопостачальників у кожному будинку перекриють всі крани на вводах.

Як наслідок – вже три доби 3500 мешканців Марганцю сидять без газу, а на додачу більше доби – й без світла через негоду.

Першим у версії з «випадковими хуліганами» засумнівався місцевий журналіст Володимир Садиков, який зауважив, що перекрити засувку, до якої простий мешканець не має доступу, «якісь хулігани» змогли б навряд чи. На його думку, саме міська влада з колишніх регіоналів через газовиків таким чином просто шантажує мешканців мікрорайону, аби попасти до їх помешкань всупереч закону.

Набагато категоричнішими є представники ГО «Стоп-корупція», які вважають дії міського голови та газовиків не менше ніж диверсією, яка може перетворитися на справжній теракт.

«Парадокс: спочатку якісь незрозумілі хулігани знаходять магістральну заглушку і перекривають її. На місце виїжджає поліція, яка навіть не кваліфікує це як злочин, а заносить в «інші події». Потім газовики заявляють що тепер їм потрібен доступ у кожну квартиру. Це чергова злочинна диверсія ставлениці Вілкула, яка спочатку пів зими влаштовувала холодомор, потім залишила місто без світла, а тепер добралася до газу!», – наголошує голова ГО «Стоп-Корупція» Сергій Хникін.

Нагадаємо, раніше ставлениця Олександра Вілкула Жадько довела мирний Марганець до стану Авдіївки, коли більше трьох місяців тисячі будівель, у тому числі освітні та медичні комунальні заклади, залишились без опалення та світла.

20 листопада 2016 року рішенням Марганецької міської ради, більшість у якій мають представники ОБ, було ліквідовано міську бібліотеку № 2, реконструйовану за гроші Фонду Біла Гейтса. Будівлю було продано з аукціону.

Автор: Олекса ВАЛАХ

Джерело: ДНІПРОГРАД

11 thoughts on “Влада «Опозиційного блоку» в Марганці залишила тисячі мешканців без газу

 1. Наша влада как посмотрю, вообще не любит энергоносителей. Тепло отключают, газ перекрывают, воду тоже хотят ликвидировать. Может наша влада шизонутая?

 2. Марганчане как-то уже привыкли к тому, что местные борцы с коррупцией, как герои романа Мигеля де Сервантеса – Дон Кихот и Санчо Панса, каждый день покоряют свои ветряные мельницы. И вроде-бы мы к ним уже все привыкли, но после аварийной остановки 6 реактора на ЗАЭС, плюс снег на голову, плюс комплексы детские (вы наверняка заметили, что Садыков все время ходит в памперсе, вот мотня и болтается между колен), да и условия работы у главного тормоза коррупции Хныкина тоже не ахти, все-таки в дерьме барахтаться это вам не пионы выращивать, произошел какой-то у них разрыв вещества в черепушках. И понеслась…
  Вот, например, процитирую их предположения, касаемо аварийной ситуации с газом: «Першим у версії з «випадковими хуліганами» засумнівався місцевий журналіст Володимир Садиков, який зауважив, що перекрити засувку, до якої простий мешканець не має доступу, «якісь хулігани» змогли б навряд чи. На його думку, саме міська влада з колишніх регіоналів через газовиків таким чином просто шантажує мешканців мікрорайону, аби попасти до їх помешкань всупереч закону». А теперь порассуждаем. В нашем городе много чего невозможного происходит уже давно, как пример – «випадкові хулігани» в 2015 году помогли «свалить» Владимиру Ильичу Ленину. Не знаю в Швейцарию или в Шушенское, но спрятался он основательно. А тут, какой-то люк откупорить, да замок сбить?!
  Да, кстати, когда это САДЫКОВ стал местным журналистом? Когда пару месяцев в начале 2000-х своего колобка – Надю Лаврушину на МГОК ТВ юзал, или когда от него Бедя избавился, как от горе оператора, или может когда даже Лукьян его на работу не взял? Так и живет Вовка на подножном корму, как Добби: кто даст носок понюхать, тот и хозяин. И знаете ли нюхает отменно, не каждый так сможет. Еще вопрос, зачем же это властям в квартиры незаконно заходить? Ну ладно, с Вовкой все ясно – ущербный, больной, да еще и с женой не подвезло – настоящая свиноматка в вечном декрете.
  Главный тормоз – Серега Хныкин тоже блещет интеллектом: «…Це чергова злочинна диверсія ставлениці Вілкула, яка спочатку пів зими влаштовувала холодомор, потім залишила місто без світла, а тепер добралася до газу!». Давайте разберемся кто чей ставленник. Ну вот как пример выборы в ВР 2014 года марганчане якобы проголосовали за чувака с поросячими глазками и куриными мозгами – Дидыча.
  Судя по тому как Лукьян с Хныкиным после 20.00 объезжали все избирательные участки и вкидывали бюллетени пачками в урны (об этом шепотом и со страхом говорили председатели комиссий, видимо злой доктор им чем-то пригрозил) Дидыч победил честно, и ни чей он не ставленник.
  А Жадько? Ее выбрали марганчане, и перед этим на протяжении многих каденций выбирали в депутаты. Вилкул в наш город даже не совался, и до сих пор его не видать. Что ж до холодомора, так вопрос то уже решен, в городе больше не будет перебоев с теплом да и со светом тоже, и все благодаря ее решительности и умению работать. А это уважаемый гавноначальник СИРОЖА вам не мелочь по карманам нардепа тырить. Ты же даже сам свою машину сжег дабы прикинуться невинным бараном. Каким боком Жадько к газу? До газа сегодня у нас в стране добраться может только нафтогаз, и то не всегда. Ну просто бред сумасшедшего!
  А вот еще ПЕРЛЫ: «20 листопада 2016 року рішенням Марганецької міської ради, більшість у якій мають представники ОБ, було ліквідовано міську бібліотеку № 2, реконструйовану за гроші Фонду Біла Гейтса. Будівлю було продано з аукціону». Библиотеку ремонтировали в 2011 году, за деньги субвенции по 30 километровой зоне. В 2013 году там было поставлено 2 компа, которые выиграли в проекте «Библиомост». К сожалению, даже не смотря на все вложенные средства, эта библиотека так и не смогла стать культурным центром микрорайона. Зато там чудно коротали время работники пенсионеры получая за просиживание штанов больше чем 4 500 тыс грн. Пассивные, старые, не развивающиеся… Ну и к аукциону. Где это действо в Марганце проводится? Немного из Википедии – Аукционы – это специально организованные действующие рынки, на которых путем публичных торгов в заранее установленное время и в специально назначенном месте производится продажа. Где продавали библиотеку? Когда? Кто? Где решение сессии? Пацаны, вы уже совсем затормозили, СНИКЕСНИТЕ – попустит! Хотя не факт, Сникерс (Лукьян) то уж давно не свежак. Его то Бедя от смерти спасает, то Икра Кулишиха строит, на диету сажает, то Олька Максименко как пугало одевает, а последнее время говорят Боровик четко к его заду прилаживается. Не пойму как его последнее время то зовут Страшило Мудный или Мудило Страшный? Видимо ребята сникерсуют вовремя вот их и поплющило.
  По статистике, именно весной у 35% населения планеты происходит обострение таких болезней как паранойя, шизофрения, а под влиянием внешних факторов: алкоголя и наркотических средств, токсических веществ и радиации, вирусов и микробов, черепно-мозговых травм они развиваются очень стремительно. Их лечение происходит исключительно при участии врачей и в соответствии с медицинскими назначениями. Если тревожные симптомы проявляются более двух недель, следует незамедлительно обратиться к специалисту. Судя по всему вам пацаны уже пора!

Напишіть відгук

Please log in using one of these methods to post your comment:

Лого WordPress.com

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис WordPress.com. Log Out /  Змінити )

Google photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Google. Log Out /  Змінити )

Twitter picture

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Twitter. Log Out /  Змінити )

Facebook photo

Ви коментуєте, використовуючи свій обліковий запис Facebook. Log Out /  Змінити )

З’єднання з %s