Мер Марганця Олена Жадько пустила з молотка бібліотеку з інтернет-центром (відео)

0_15f957_6e3e4c6a_orig-width504-height360-border0-titlejadko
Марганецкий очевидец

За проханням маргачан ми безкоштовно розміщуємо цю статтю:

У місті Марганець Дніпропетровської області виставили на продаж бібліотеку № 2, в яку були інвестовані гроші з фонду Білла Гейтса.

«22 грудня – найкоротший день року став найтемнішим, найхолоднішим і найдраматичнішим для працівників бібліотеки філіалу №2 міста Марганця і їх читачів. Бібліотекарі сиділи в холодній, неосвітленій бібліотеці і пакували свій 20-тисячний фонд, поливаючи його сльозами», — повідомили «УМ» колеги співробітників бібліотеки, яку закриває мерія.

Приміщення бібліотеки вирішили продати, адже воно добротне і розташоване у гарному місці, тож коштує недешево.

А власне бібліотека, вважає влада Марганця, — не рентабельна, навіть якщо вона має 3600 читачів, а серед них — 600 дітей і 1000 – молодь.

«Чудовий фонд, інтернет-центр, виграний за грандовою програмою «Бібліомосту», і обслуговує 3 великих района міста. Бібліотека має 20 тисяч книжок і комп’ютерний зал», — розказують колеги.

Сталося все дуже швидко. “Директора бібліотеки, заслуженого працівника культури України повідомили, що бібліотеку продають у листопаді, а закрили вже в цей вівторок”, — повідомляє Лариса Головко, провідний спеціаліст Запорізької обласної бібліотеки для юнацтва в Запоріжжі, яка стежить за ситуацією.

Бібліотекарі разом з читачами намагалися врятувати заклад, який обслуговує три райони Марганця 26 років.

1 грудня відбулася сесія Марганецької міської ради і тоді 1 голос врятував бібліотеку від закриття.

Але 20 листопада 2016 року мер Олена Жадько, яка представляє «Опозиційний блок», ще раз винесла це питання на голосування, і більшість депутатів Марганецької міської ради проголосувала за закриття бібліотеки № 2.

На тій же сесії мер міста і 18 депутатів проголосували за підвищення собі заробітної плати удвічі та виписали новорічну премію в розмірі 100% від зарплати.

Джерело: Газета «Україна молода»

Реклама

Мер Марганця Олена Жадько пустила з молотка бібліотеку з інтернет-центром (відео): 46 комментариев

 1. А что приникли о Шатуне ..Веть глядя на действие мерии они подпадают. ПОД действия не совместимые для НАЦИОНАЛЬНОЙ свидомости.
  .Продажа библиотеки,согласно постам инета, интересна диаспоре не украинцам(вспомните Бодю(Бондаренко), погиб за принципы не торговать наркотой_- причастен родственник не УКраинцев
  КАК теперь называть мэра и ее приспешников. Убивают нас и детей
  .ШАТУНЫ .ШАТУНЫ

  • Свідомість, а русским языком — сознание, оно либо есть, либо его нет, независимо от национальности — это медицинский факт. І не потрібно шукати національно і генетично повноціних. Іх знайшли уже в 1945 році радянські війска.

 2. Не волнуйтесь, эта поблядушка на наши деньги(командировочные и откаты) кутит в Днепре и Киеве с хахалями… Ни чуть не переживая о том что с городом,все5 новые и новые обмены опытом… … Можете убедиться, наберите в поисковике- каждый день новый ресторан с очередным случайным… А вы смотрите на лампочки возле елки ипотихоньку загибатесьь.

 3. Это не касается этого поста. На сегодня где присутствует Отец Тимофей не могу оставить комент
  А вспомните когда отправляли помощь и деньги в Чаплынку, кода даже матрасы и прокладки покупали и сколько было денег собрано- это захват Крыма.а как дивизион ПВО ЗРВ , расположившийся в районе Вет станции не был боеготов из-за отсутствия аккумуляторов и предприниматели ему помогли…
  СЧИТАЮ что о ОТЕЦ Тимофей делает то ,что делали предприниматели 2014
  и не надо Его тролить

  • А краще у Порошенка і Гоп-компанії попросити гроші, не на війну, а опалення міста, на створення робочих місць. Пора б ім полюбити ближнього свого як самого себе, вони ж тіпа теж православні, на словах.

  • Лучше бы детям помогал да старикам — покажите видео где он реально помогает этим обездоленным…..Мимо домов наверно проезжает, а они крестятся

    • За что он заслуживает уважения,может за то что нигде не работает,а живёт на пожертвования наивных хомячков мечтающих о попадении в рай?

 4. А теперь пропустили основное Библиотека просветительский центр.Кому не выгодно грамотность украинцев, вспоминаем- план Шатун.Откуда Елена Анатольевна откуда Сытник Хлебниковы ,Матвеева Миняйло,Кондратович -Оппозиционный блок.
  Граждане за кого вы голосовали??? Кого они поддерживают???

 5. О библиотеке.
  В Евангелие по Луке сказано:
  «Ибо сказываю Вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина ибо много званых , но мало
  избранных»
  . Не важно сколько посещает -ВАЖНО сколь грамотных пойдет по дороге жизни.
  Настоящему директору школы это не безразлично.

 6. То . что нынешняя власть преступна- уже понятно. не компетентна — так же.Но де билами зачем быть.? В 10,00 температура воздуха 0;+1- » Центр коммунальных услуг…» ведет посыпку улиц от гололеда( расход бензина у автомобиля 84 литра на 100км)Транспорт движущийся по улицам при такой температуре уничтожил все угрозы гололеда.Мы — налогоплательщики .Зачем наши деньги бросили на ветер.
  Тротуары в это время не почищены и не посыпаны . Снег притоптан и скользит. В 16,00 по тротуарам ул .Лермонтова не возможно идти.ЭТО забота о ЗДОРОВЬЕ жителей?
  ЗА тротуары отвечает «Центр коммунальных услуг…»Но руководители никопольские и зам мера оттуда на хер им Марганец и его жители.Главное сорвать и списать больше затрат.
  ТАКАЯ власть нам не нужна. ЯМЫ на ЮЖНОМ показали компетентность…..

 7. Севастиди, ну ты и подстила мэрская. То Лукьяну лизала, чтоб на работу взял, теперь Жадько и Платоновой лижет, чтоб с работы не уволили))))))))))))))

  • Там очень многие лижут друг другу, чтобы остаться на работе. Например, Крапивная уже так нализалась, что я сомневаюсь, что у нее язык остался в прежнем размере. Нина Гончар лижет, а иначе кому она старая будет нужна. Долгорук лижет, иначе в школу преподавать детям уроки ей в падло и боится, чтобы контору ее муженька -мента сразу же не прикрыли. И т.д. У каждого свой ЛИЧНЫЙ интерес. Просто противно на все это смотреть

 8. Оптимизировать в первую очередь надо было исполком.Пенсионеров исполкомовских Крапивну и Платонову сразу прям на хуй в прямом смысле слова, хотя и там с них толку не будет. Ксюху Глебову — в главные бухгалтера профлицея,хотя она и так эту должность на себя примеряет, правда со знаниями бухгалтерии очень туговато. Леся Дуплий И Гоша Соловьев самооптимизируются на нары.Никопольских «специалистов» надо возвратить восвояси по адресу прописки в г.Никополь и т.д. Жадьчиху — на свиноферму. Зато какая будет колоссальная экономия бюджетных денег, которая уходит на содержание всей этой пиздоты!

 9. Ув.Депутаты закройте наконец музей он не нужен,в него никто не ходит,оптимизируйте его скорее,он тянет из бюджета наши деньги, ведь лучше поменять где то бордюры!

  • Зачем менять бордюры? Продайте музей и разделите,депутаты и мэр, между собой деньги! Зачем марганчанам он нужен? Продайте все,пока вы у власти,вы же понимаете,что вас больше никто никогда не выберет!!!

  • Конечно, правильно. Им же надо было себе вдвое зарплату повысить, премии 100% получить.Они не паразиты. Они заслужили. Как же! Город без тепла, без света, без культуры. А дети, которые в Интернет-центр ходили, пойдут по подвалам наркоту колоть.И пенсионерам читать не надо. И пресса никому не нужна. А вы сами-то хоть раз были в библиотеке? Или вы тоже приближённый к свите? Только врать, рушить всё и деньги загребать умеете.

 10. Если записано много абонентов, то берите абонентскую плату, например 3 грн в месяц. Переводите на самоокупаемость и вопрос решится.

 11. Жадько тварь ты не вздумай сдохнуть слышишь не вздумай. Тебя жду конфортабельные нары и ты сможешь там отработать на пользу страны. Учись сука лес пилить

 12. А что вы хотите от таких горе-депутатов.Например:
  Рядинский, Бондаренко (Рыжий), Бобух, Швец — в руках ни единой книги не держали, они даже бегло читать не могут. В школе были потенциальные троечники. И тройки им ставили лишь потому, чтобы на второй год не остаться.

  • Кого мы выбираем в депутаты? Суки последние! Закрыть такую библиотеку?! Аксенов-обе дочки ходили в библиотеку,Швец-которого купили и который,тоже,был читателем,Гугля-сволочь редкого покроя,брал детям книги в библиотеке,Хлебниковы…За деньги,которые вам посулили вы продаете город!

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

w

Connecting to %s