Депутат Марганецької міськради Бондаренко погрожував журналісту та його родині

0_157535_cd9c85e3_orig-width429-height525-border0-titled0b1d0bed0bdd0b4d0b0d180d0b5d0bdd0bad0be-03-altd0b1d0bed0bdd0b4d0b0d180d0b5d0bdd0bad0be-03
Марганецкий очевидец

Депутат міської ради Марганця Олександр Бондаренко психологічно тиснув та натякав на фізичну розправу журналістові «СтопКору» Садикову. Подробиці передає сам журналіст.

«Усе почалось ще під час засідання земельної комісії наприкінці серпня, уже тоді депутат Олександр Бондаренко почав сипати погрозами на мою адресу. Він вимагав, щоб я не проводив відеозйомку засідання. Політик знав, що я журналіст і представляю «Стоп корупції». Після закінчення заходу Бондаренко підійшов до мене та продовжив погрожувати через новини, пов’язані із вивезенням сміття у місті. Кричав, що не маю права його знімати і що це зараз смішки, а потім будуть сльози», – зазначає журналіст Володимир Садиков.

0_157533_57a819af_orig-width1024-height1732-border0-titled183d0b4d0bed181d182d0bed0b2d0b5d180d0b5d0bdd0b8d0b5-d0bbd0b8d186-d181d182d0bed180d0be
Марганецкий очевидец

Уже 5 вересня, у той час коли журналіст разом із дружиною та донькою прямував у гості до рідних, його наздогнала автівка, з якої вийшов місцевий депутат Бондаренко.

«Бондаренко кричав та звинувачував мене у написанні статей про вивезення сміття у Марганці, запевняв, що він жодного відношення до відходів не має. Мовляв, усе це читає його родина. У розмові на підвищених тонах політик намагався усіляко психологічно тиснути на мою родину, особливо доньку. Наостанок нагадав, що нам ще жити в одному місті і щоб я думав що роблю і зважав на можливі наслідки. Припускаю, що він мав на увазі фізичну розправу за мою журналістку діяльність», – зазначає Володимир Садиков.

0_157534_35160bb8_orig-width720-height568-border0-titled0b1d0bed0bdd0b4d0b0d180d0b5d0bdd0bad0be-04-altd0b1d0bed0bdd0b4d0b0d180d0b5d0bdd0bad0be-04
Марганецкий очевидец

Додамо, що Володимир Садиков є журналістом проекту «Стоп корупції» та має офіційне редакційне посвідчення. Окрім того, чоловік працює модератором на сайті «Марганецький очевидець» (marganetz.wordpress.com), де періодично публікує новини міста.

Нагадаємо, що під час зйомок сюжету про сміттєву мафію у Марганці на Дніпропетровщині на знімальну групу «СтопКору» накинувся брат місцевого депутата Олександра Бондаренка – Віталій.

Під час розслідування журналісти з’ясували, що мер міста доручила вивезення сміття приватній фірмі. За умовами конкурсу, який провели з порушеннями, непотріб мали вивозити за межі міста – до Нікополя. На ділі – відходи складують у самому Марганці на закритому полігоні. Фірма «Тандем траст сервіс», яка за сумнівних умов виграла конкурс, належить депутатові місцевої ради, голові однієї з політичних сил та поплічнику очільниці міста – Олександрові Бондаренку.

Про це йшлося у розслідуванні «СтопКору». Журналісти навідалися за юридичною адресою фірми, втім на місці дізналися, що такого підприємства немає. Натомість, у будівлі розміщені оптика та ремонт ювелірних виробів, які належать братові Бондаренка. Коли чоловік побачив камеру, почав кричати, що проти знімання, а далі кулаком поцілив у камеру, нагадують деталі інциденту журналісти проекту. Нападник завдав матеріальних збитків проекту на 25 тисяч гривень.

Після нападу на знімальну групу проекту прокурор Нікопольської місцевої прокуратури Дніпропетровської області підписав повідомлення про підозру Віталію Бондаренку у зв’язку з перешкоджанням законній професійній діяльності журналістів «СтопКору». Окрім того, нападника оголосили у розшук.

Джерело: STOP Корупції

Реклама

Депутат Марганецької міськради Бондаренко погрожував журналісту та його родині: 46 комментариев

 1. Напечатано в Фейсбуке про Рыжего. Жесть!

  Гуливец Андрей растрелять как худобу ,судя по фейсу худоба забыченая ,сельско-придурковатая .
  Нравится · 45 · Вчера в 18:27
  Kostiantyn Medianyk
  Kostiantyn Medianyk ему бы полечиться, а не на журналистов нападать(
  Нравится · 4 · Вчера в 18:49
  Sergiy Pasko
  Sergiy Pasko Настоящий голова колгоспу — це коли вух за щічками (щековина) не видно, тут ще видно. Но вседно — красівий
  Показать перевод
  Нравится · 11 · Вчера в 18:49

  Evgen Chernyak ответил · 1 ответ
  Владимир Горбунов
  Владимир Горбунов Ну Хряк породистый,у соседки свиноматка меньше харю имеет:)
  Нравится · 19 · Вчера в 18:52
  Дмитрий Польской
  Дмитрий Польской Этот депутат из команды мэра, за которым 20% ее большинства, вот из таких «оно». состоит большинство рады. которым , чтобы голосовали так, как надо, отдан город на растерзание. Сами депутаты с бензопилой в руках сносят деревья по центральной улице . под видом «аварийных» , открывают рынки и торговые киоски без выделения земли. центральные котельные остановлены и уже идет набор газорезчиков, для сдачи в металлолом оборудования и 50 км теплосетей. кстати они же владеют пунктами по приему металлолома. Правоохранители и прокуратура бездействует. У нас уже до 30 подготовленных исков в суды, пять уже в судах, по этому беспределу. Куча материалов уже наработано, по которым просматриваются статьи уголовно наказуемыми, здесь и превышение должностных полномочий, и коррупция, и использование бюджетных средств не по назначению , и не уплата налогов. и нарушение законов о выделении земель, и много чего др.Много проблем создают те, которые должны это пресекать .
  Нравится · 17 · Вчера в 20:10
  Сергей Бойко
  Сергей Бойко По такому еблу да лопатой…. Каюсь,люблю все эстетическое)))
  Нравится · 24 · Вчера в 20:18
  Александр Анатольев
  Александр Анатольев какая отвратительная рожа
  Нравится · 12 · Вчера в 20:33 · Отредактировано
  Виталя Казак
  Виталя Казак Із атошники создовать подразделение и отлавливать и этим свинорылых если прокуратура. Палиция их боится.
  Нравится · 9 · Вчера в 20:45
  Валерій Гавриленко
  Валерій Гавриленко ГНИДА..СКОРО ЗДОХНЕ.
  Нравится · 4 · Вчера в 20:49
  Ігор Тітик
  Ігор Тітик
  Фото Ігора Тітика.
  Нравится · 16 · Вчера в 20:51
  Виктор Джигирей
  Виктор Джигирей Складка на лбу,это уровень дерьма. Чмо разьевшееся.
  Нравится · 7 · Вчера в 20:55
  Sergey Ulzov
  Sergey Ulzov «Свінорилі» це не є показник. Ви ще не бачили мого обличчя…
  Показать перевод
  Нравится · Вчера в 21:14
  Serg Moskalik
  Serg Moskalik УХТИ ОЦЕ IБ…ЛО…
  Нравится · 9 · Вчера в 21:26
  Сергій Медяник
  Сергій Медяник по-простому — это не человек а наслоение жира. его растопить на мыло
  Нравится · 12 · Вчера в 21:34
  Oleg Shestakevitch
  Oleg Shestakevitch Голова как продолжение шеи
  Нравится · 2 · 21 ч
  Vladislav Maistrouk
  Vladislav Maistrouk Взывать к Тимошенко бесполезно, он платит партийные взносы, и это все что ее интересует
  Нравится · 4 · 14 ч

  Дмитрий Польской ответил · 1 ответ
  Alla Balaniuk
  Alla Balaniuk Воно скоро лусне само по собі
  Показать перевод
  Нравится · 2 · 14 ч
  Виталя Казак
  Виталя Казак Парни на войне.воно грабит город
  Нравится · 3 · 13 ч
  Евгений Онегин
  Евгений Онегин Чмо смешное
  Нравится · 1 · 7 ч
  Сергей Бойко
  Сергей Бойко
  Нравится · 7 ч
  Дмитрий Вайсбурд
  Дмитрий Вайсбурд И ведь в мусорный бачок сука не влезет. Придется в канализацию 😉
  Нравится · 5 · 4 ч

 2. Владимир Садыков, я тобой горжусь! Ты идешь в нужном направлении! Пусть от твоих публикаций такие как Рыжий, с ума сходят и бесятся. Им есть за что бесится. Владимир, желаю тебе еще большего упорства на ниве журналистской деятельности и силы давить этих гнид до полной погибели.

  • Давно не заходила на сайт Маргнецкий очевидец, последний раз была , когда Владимир у Бедняка побрабатывал, да было остро , интересно, коментарии нужные. Но сейчас такое ощущуение что здесь сидят одни макаки и какашками кидаются друг в друга. В коментариях одни угрозы и проклятья, все друг дружку обвиняют. В городе куча проблем которые нужно решать вместе. А здесь сидят сутками и обсырают всех. А вот эти политические игры престолов надоели уже всем. Рыги плохие, а демократы еще лучше. Скажите кому стало жить при демократах лучше!!!

   • В том то и беда твоя, что редко заходишь на Очевидец. И твой комент выглядет как буд то бы ты выскочила как Пылып с конопель. Систематически читай написанное и картина прояснится, да и коменты твои может будут в тему.А макаки действительно сидят, только в основном все они сидят в здании исполкома и какашками не только кидаются друг в друга, но уже и в горожан тоже. Посмотри сколько нечисти за лето высыпано на головы жильцов в виде мусора.Впечатляет?А политические игры еще даже не начинались.Не знаю как там жить лучше или хуже при демократах, но то что жить в говне при жопоблоковцах — уже пришлось ощутить непосредственно на себе.

    • Так жопоблоковцы как раз и достали весь город. Генка с Хлебопечкой ( Волошиным) просрали выборы, бабки вернуть не могут, вот и охеревают. Ленина которого вместе с Лукяном сдали на метал, деньги пропили, прожрали, вон у Гены уже пузо на бигморде не влазит. Бабки хотим, власти хотим. Обычный типичный политический заказчик. А мусор в городе — это все ваша робота, вашими руками город и засрался.

     • А конкурс кто по мусорщикам проводил? Гена или Волошин? А может Жадьчиха? Вспоминайте? Кто подписывал незаконные решения исполкома? Может тоже Гена или Волошин? Или все таки снова Жадьчиха. Пусть теперь сука выхлебывает засраный город за свой счет.

    • Вы знаете, я последовал вашему совету, и просмотрел все рубрики за последний год. Картина Вот такая, сайт на протяжении нескольких лет работал на Колю Лукяна, т.е. его прес- центр. Какой Коля хороший, прям не мер а раскрасавец. Потом мы начали , под выборы лить грязь на Чебурашку с Геной, видеоролики эти — Все это будет хлебозавод, ну понятно полит. конкурент. А после выборов , обливаем грязью нового мера, ну а кого ж еще. С Чебурашками мы опять сдружились, ну а вдруг получится , опять как с Бедняком, а вдруг меня Гена опять в кресло посадит, блин сколько всего не растянуто по карманам. Только вот Ленина спижденого забыли все, долги по коммунальному предприятию 9 млн. еще не погасили, и мусоровоз при нем сгорел тоже как-то странно. А Зиберов так вобще ж родня, надо тоже пристроить, как и все шобло остальное.

  • Так, держать, Володя! Эти твари таки запаниковали благодаря тебе. Хороший пример для всех нас, жующих сопли. Что не вытворяют эти дегенераты с исполкома и продажные депутаты во главе со злобной, мстительной и жадной теткой, — молчим как рыба об лед! А они и пользуются этим, обдирают город. Держись, хороших людей в городе больше, и мы это еще докажем!

   • А паниковали не по-детски. Со стороны на них смотреть было — одно умиление. Жадько , учуяв неладное, смылась за бугор. Таня Платонова от волнения чуть свои вставные челюсти не проглотила и орала как перепуганная. Вова Спирин , пока бабы бегали с переляку, под столом хильнул не одну рюмочку. Крапивная с Гончаркой сначала срались между собой кто из них главней, а потом когда услышали, что приближается шухер , обе припали к иконке и стали креститься каким то бесовским способом. Каленюк, не видя такого никогда в жизни, вошла в глубокий ступор. У Миняйло от удивления чуть не вышли глазные яблоки из привычных им орбит. Леська Дуплий валялась от смеха по полу. Маргацкая стала хаотически придумывать текст будущего выступления, но когда я посмотрела ее черновик, то там были написаны одни матюки. Вот они смешные

 3. Кримінальний кодекс України
  Стаття 345-1. Погроза або насильство щодо журналіста

  1. Погроза вбивством, насильством або знищенням чи пошкодженням майна щодо журналіста, його близьких родичів чи членів сім’ї у зв’язку із здійсненням цим журналістом законної професійної діяльності —

  карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

  Примітка. Під професійною діяльністю журналіста у цій статті та статтях 171, 347-1, 348-1 цього Кодексу слід розуміти систематичну діяльність особи, пов’язану із збиранням, одержанням, створенням, поширенням, зберіганням або іншим використанням інформації з метою її поширення на невизначене коло осіб через друковані засоби масової інформації, телерадіоорганізації, інформаційні агентства, мережу Інтернет. Статус журналіста або його належність до засобу масової інформації підтверджується редакційним або службовим посвідченням чи іншим документом, виданим засобом масової інформації, його редакцією або професійною чи творчою спілкою журналістів.

  Читай Рыжий!!!!!!!!!!!!!!!!! И уже сейчас начинай представлять свое «светлое» будущее

  • Да ему хватит и «арешт на строк до шести місяців». За это время он изрядно похудеет на казенных харчах, тонна жира уйдет. А там смотри и ума прибавится. Так что, Рыжий, считай это не столько наказанием, сколько Божьим проведением! Дай то Бог!Да и подруженьке Жадько место забронируешь.

  • Та что ему читать , он знает что в лицо никто ничего не скажет,так как мыши бояться)
   Вы тут х*йню одну пишите,обсыраетесь.
   Если умные такие , так подойдите и скажите.
   А Садыкова , убить мало!!!

   • А я вот как только увижу Рыжего, сразу начинаю обсираться — только со смеху. На такое одоробло нельзя без смеху смотреть: матня его штанов спущена по колена, т.к. пузо мешает нормально носить штаны, на голове складки словно детские ягодицы , талия похожа на поддетый под рубашку спасательный круг, изо рта постоянно воняет , потняками воняет за километр. Так что с Рыжего возможно обсираться ТОЛЬКО со смеху и не более.

  • Горожанин

   Свои познания в области права спроецируй на погром и поджег студии «Интер»! Там «герои» на эти законы х.. забили! А по поводу угроз журналисту — посмотри наш парламент, где угрозы как «здравствуй»! И ничего — продолжают радоваться жизни!

   • Отчего радоваться нам? Может от того, что по городу бегает разъяренный жирный кабан и что то там угрожает — сегодня Садыкову, завтра может тебе? Это, по твоему, нормально?

 4. Угрожать журналисту или просто человеку да еще и при ребенке … Рыжий по-любому должен понести наказание. И нужно обязательно сообщит в главный офис партии «Батькивщина» о том, какой у них однопартиец. Да так надо написать, чтобы Тимошенчиха прочитала — пусть радуется про своего питомца.

 5. Оце Да , Садикова вже давно пора погоняти)
  Гена Гена — допоможи Рижий напав на мене)кричав Садиков, і проглатив мікрофон.
  Вже би знайшли нову фірму , і вивезли все сміття.

  • Тскать фирму и вывозить мусор будет Жадьчиха и точка. По крайней мере эта работа ей до конца сентября.А что Рыжий на кого бы то ни было нападет тоже смешно. С его то весом, разве что об землю как мешок с говном, которым он и является по сути.

  • Вовчику, який же тупий , це писець. Тобою маніпулюють твої роботодавці. Продажній журналюга. Тільки вмієшь фотати та писати тільки гидоту

 6. Садыков — П*здабол)))
  ему платят — он пишет , что тут не понятного 😉

  А Саня Рыжий , если бы хотел угрожать то он бы молча это сделал , и садыков уже бы плакал где то,не разводите тут херни )

  • Платят или не платят — вообще без разницы. Главное, что он пишет правду. Просто правда этим дебилам не нравится. Вот они и вэкают. Молодец Садыков!!!

  • А тебе, Дмитрий, не платят на работе? Садыков — журналист и выполняет свою работу получше, чем тупой и услужливый главный редактор (ха-ха-ха!) Мухина

 7. На самом деле , вы хоть бы правду узнали , на сколько мне известно , Виталик Бондаренко — есть однофамильцем и другом, но не как не братом. Садыков п*здобол , готовься к худшему , в этом городе будешь оглядываться всегда теперь .
  А ты жопу лижет Гэне,Волоху,подкармливают

  • К чему к чему готовиться Садыкову? К худшему? Даже мне смешно это читать. У нас народный мэснык в лице Рыжего объявился — смехота да и только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кишка сильно тонка да и та жиром заплыла, чтобы жохать тут. Пусть только не лопнет

 8. А чого Вован , ти лазиш по смітникам , як ота щуряка, чи тобі як заплатять , так ти і в гімні будеш ковирятися. На полігон вивозити було незаконно, ціни піднімати незаконно, угоди не заключайте, за мусор не платіть, ось вам і наслідки.

  • Ты тут не пизди,потому как Садыков показывает в очевидце фото мусорных свалок, которые мы видим ежедневно возле своих домов. А полигон наш на Закамянке закрыт еще в 2000 году, поэтому нехер туда что-либо возить.Лично я и все мои соседи по дому за мусор исправно платили и договора сдуру позаключали, а толку — взамен срач, которого не видел город еще с дня своего основания. А наслидки — это незаконные действия( вернее бездействия)чертовой мэрии и лично Мусорки Жадько. Начала незаконно все это мусорное дело, вот теперь выхлебывает. Хоть бы она уже поскорей захлебнулась в этом мусоре, сука драная.

   • А чого, якщо він закритий з 200 гроку , мирошка — друг Гені возив туди сміття , то тоді Гена нікого не ганяв, бо мав свій інтерес.

    • Интерес у Гены находится на Марганецком хлебозаводе. А еще интерес у Гены на сессиях горсовета — погонять по залу жадьков всяких. И у него это получается.

    • Иришка, ну ты и дура . Мусорка закрыта с 2000 года . С двухтысячного года.Нашей эры.А Гена за мусор не гонял ни тогда, ни сейчас. И без Гены гонять есть кому. Еще и как гонять.

     • Не ссорьтесь! Полигон арестован по ухвале марганецкого суда. Вывозить мусор туда — это уголовная ответственность. Можно вывозить только на Никопольский полигон.

  • Боже , скільки у вас Люті, у Вас там тиск не зашкалює. Дивіться язика собі не прикусіть , а то отруєтесь та сдохните, всім на радість)))))

 9. Ого какое сюрло у этого депутатишки. Похож на кастрированного хряка.Чем же его жена кормит? Наверное дертью или перезбирками с какой-нибудь мусорки

  • А что Рыжему делать, если в штанах у него не стоит, мастурбировать руки не дотягиваются. Мусор вывозить(вернее не вывозить) не дали.Виагра не помогает, от нее только пузо подымается вверх. Осталось только Садыкову угрожать. Вот схлопочет уголовное дело, тогда может попустит.

 10. Вот эта жирная свинья Саша Рыжий Бондаренко еще что то угрожает? Садыкову совет — в дальнейшем , как только эта свинья еще что то хрюкне., — посылайте его на ХУЙ! А вообще этот Бондаренко ничего серьезного не представляет, кроме тонны жира. Он такой серливый, даже про Бедняка Олежку до сих пор шепотом говорит.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google+ photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google+. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

w

Connecting to %s