Марганець: Бідняк О.Г. швидко «перефарбувався», тому що і надалі бажає дерибанити бюджетні кошти

Марганецкий очевидец. Фото nikopol.dp.ua

У зв’язку зі зміною політичної влади міський голова Бідняк О.Г. швидко «перефарбувався», тому що і надалі бажає дерибанити бюджетні кошти.

На сьогоднішній день він запевняє нас, що ніколи не був головою Партії Регіонів в місті і жодної  сепаративної заяви ніколи не робив.
Тож ми спробуємо вивести із стану вибіркової амнезії постраждалу пам’ять  Олега Григоровича.
 
А для цього повернемося у  січень  2013 року, коли міський голова О.Г.Бідняк був обраний головою міської організації Партії Регіонів, про що ви маєте можливість прочитати в міській газеті «Шахтар Марганця» № 5 від 1 лютого 2013 року.  Після цього, під прикриттям Партії Регіонів, О.Г. Бідняк відчув у собі сили «ще краще працювати» заради власного збагачення і вирішив  обов’язково брати з підприємців непомірну «дань» та отримувати відкати від усіх підрядників, які здійснювали ремонтні  роботи за бюджетні кошти.
 
 
Протягом невеликого періоду правління Б.О.Га (Бідняка Олега Григоровича)  були закриті та покинуті  напризволяще, тобто залишилися руйнуватися,  4-х поверхова будівля пологового будинку та гінекології, 2-х поверхова будівля неврологічного та психіатричного відділень. Всі бюджетні кошти «закатувалися» в асфальт, адже так простіше вкрасти кошти. А тим часом покрівлі багатоповерхових будинків марганчан  залишалися не відремонтованими. А кому це було цікаво? В цих квартирах проживають літні люди, соціально незахищені родини з дітьми, які не мають можливості відстоювати свої права. Та й не знають як. Але Б.О.Г. розумів: з ремонту покрівель кошти не вкрадеш, а з ремонту доріг можна отримати 50% від вартості робіт в свою кишеню.
 
Пропонуємо   підрахувати, наші любі марганчани, скільки коштів отримав наш дорогий мер О.Г.Бідняк.
По-перше, за 2 роки «непомірно важкої праці на благо міста» він відстроїв себе «Хатинку» по вул.Пушкіна.  Оформив будинок на свою дружину. Подбав про освітлення вулиці. Ось тут марганчанам — його сусідам пощастило, а то ще невідомо скільки років без ліхтарів жили б. А інші марганчани, як і раніш, з острахом ходять по вулицям міста ввечері та вночі. Для проведення освітлення на їх вулицях коштів не вистачило, тому що вони пішли «на хлебушек с масличком» головному марганчанину. Як ви думаєте, за скільки в наш час можна побудувати собі будинок?  Ось, і я про це…
По-друге. А чи знає  Б.О.Г.,  як важко жити нашим мешканцям, які страждають на алергію? Мабуть ні. Тому амброзія та карантинні бур’яни в місті взагалі не ліквідуються.
 
І це лише мала частка «подвигів» нашого О.Г. Бідняка за 3 роки його царювання.
По-третє, ми всі звикли до розповідей головного міського казкаря про чудові тереми, що він їх все будує та будує. Уявіть собі, закінчив мер будувати  недобудований будинок по вул. Бульварна. І що? І про що розповідати? Тільки за цими казками-байками ні  медики, ні вчителі, ні багатодітні родини так і не отримали обіцяні квартири. Дати здійснення їх мрій все відкладають . Обіцяного, як відомо, три роки чекають.
Вже були такі дати здачі об’єкта : січень 2013 року,  квітень 2013-го, і на решті — найсвятковіша дата  до  Дня міста – 15 вересня 2013 року. Як бачимо, ще є час  чекати, але як?
До речі, на добудову цього будинку вже витрачено 8,03 млн. гривень, 3,02 млн. грн. досі не профінансовані.   Як бачимо, всього будинок  обійшовся державі в 11,05 млн. гривень. В ньому 30 квартир. Ось й підрахуйте вартість одній  квартири.  За ці кошти скільки квартир можна б  було придбати для незахищених верств населення…  Але для цього декому не треба було брати відкати.
 
 
В  грудні 2013 року та протягом січня – лютого 2014 року занадто активний голова Партії Регіонів О.Г.Бідняк робив усе можливе, щоб захистити рідну для нього партію та владу від уявного ворогу – народу. Посилав бюджетників на усілякі антимайдани, а тих, хто відмовлявся, лякав звільненням. Тому працівники бюджетних установ в 20 градусний мороз під страхом звільнення йшли на антимайдани, після яких хворіли від перемерзання. До речі, їм ніхто не допомагав на лікування.
Заради того, щоб залишитися у владі, у «корита», можна було легко нехтувати людьми та їх здоров’ям.
Ще один приклад. Бідняк в своїх актуальних інтерв’ю неодноразово закликав до сепаратизму, про що свідчать відеоролики на офіційному сайті Марганецької міської ради та міської газети «Шахтар Марганця». 24 січня 2014 року  Бідняк скликав позачергову сесію на підтримку злочинної влади Януковича. Направляв «тітушек» на анті майдани.
 
 
Але ситуація різко змінилася після зміни влади у країні. З офіційного сайту Марганецької міської ради чиїмось «легким движением руки» зникли відеоматеріали, які яскраво підтверджували вірність Б.О.Га  Партії регіонів.  І душе швидко з’явився новий ролик, де  Бідняк з гордістю повідомив про свій  вихід з Партії  Регіонів та заклеймив ганьбою цю політичну силу. Ось тут й розпочалася у нього вибіркова амнезія. Про партійне минуле він забув. Про пролиту кров українців на Майдані забув. А про місто він, мабуть, ніколи й не пам’ятав.
 
Як же так, Олеже Григоровичу? Як Ви зуміли так швидко перефарбувалися? А може «фарбованим лисом» Ви були завжди?
 
 

голова громадської організації «Закон і Совість»

К.Котко
Реклама

Марганець: Бідняк О.Г. швидко «перефарбувався», тому що і надалі бажає дерибанити бюджетні кошти: 43 комментария

 1. Жора. ты что с Луны свалился? Бедняк не лев, а жалкая побитая собаченка, которую гонят в дверь . а она отсидевшись в норе опять лезет в окно. Его опять гонят, а он опять хочет к кормушке… Только вот кормушка уже для него закрыта полностью. Крыше. которую он кормил уже крышка. И поплакаться не кому. Бедная собаченка … и совсем ее не жалко.

  • собаченка,это про тебя,мы мэра выбирали,а вы кучка шакалов пришли город дерибанить,при Бедняке не могли,решили нахрапом власть взять?вас кто то уполномочивал?Никак не нажретесь мрази вонючие!!!прошли по спискам купленным,сплошная гниль и падаль…

   • Ну если все гниль и падаль, то Бедняк ничего не потерял своим бегством. А если вы считаете его своим мером — то заберите его себе и любуйтесь.

    • лучше сама вали,раз тебе мэр народом избранный не нравиться,мы в большинстве,а ты одна на всех сайтах тявкаешь и орешь от имени народа,вали нафиг,гнида!!!

     • не тявкаю и ору, а просто пишу, причем молча; не от имени народа, а лично от себя пишу. А на счет вашего большинства- так это у вас от мании величия. И никого, в том числе тебя, заметь — не посылаю. А получается, что вы сами бежите вместе со своим типа «народом избранным». Да так забежали — что уже вас и не найдешь. Так, иногда где-то попискиваете, не более.

 2. Люди, вы бредите? Пинать поверженного льва любая моська может. Что ж вы раньше не выступали, боялись?

  • Почему же , и раньше выступали. Вспомнить хотя бы лето 2013 года.А насчет льва ты, Жора, точно ошибаешься.

 3. Белочки — это реальность твоего хозяина Бедняка, Вот псориаз не заразный. а белка Бедняка может очень легко тебя посетить.

 4. Да Мухин, лучше рот свой закрой, а то в стране кризис-свадьбы не празднуют, выгонят с работы, чем Аленку кормить будешь? Она видимо кушать очень любит. вот кто жопу разъела.

 5. Это твой хазяин, ты к нему на поклон и иди. смотри хребет не поломай. Перед такой мразью. как твой хазяин, не все гнутся.(только такие шавки как ты) много чести для него. если перед ним спины будут гнуть.

 6. О! Узнаю почерк Neo, ты что под новым именем строчишь коменты? Что от шока оправился, начинаешь опять на хозяина работать., на косточку зарабатываешь, шавка? Лучше не тявкай, а то Аленку нечем будет кормить.

  • раньше белочки посещали,а на тебя мухины с нео напали,прям паранойя марганецкого разлива,ты белому не сильно очко зализуй,у него псориаз переходящий 😉 🙂

  • Уроды захватили власть в городе. Видать Бедняк вас реально от кормухи оторвал. А вы на ней оочень долго сидели.

 7. Какая совесть у Бедняка? Он свою совесть уже давно пробухал и продал.Если бы у него совесть была чиста перед жителями города, он бы сейчас как позорная крыса не прятался вместе со своими крысенышами.Нельзя доверять тому. кто однажды предал. -сбежал, будет и повторение. Как люди могли ему доверить наш город после его поступков в 1997? Баба базарная в юбке, а не мужик.

 8. чья бы корова мычала,а ты КОТКО уже забыл,как наливайки крышевал?А город помнит,тот кто громче всех орет-держи вора,самый большой вор!!!!Как надоела эта марганецкая гниль,сначала жопы лижут тем кто при власти,власть поменялась-куча обличителей нашлось,Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Омар Хайям ..

  • Про грехи бедняка по отношению к нашему городу не только Котко знает. Об этом знают все. Как результат- бедняшку не найти, изредка мелькнет с очередным бредом в ютубе. Не задумывались почему? Да просто стыдно ему людям в глаза смотреть.

   • а ты в город чаще выходи и увидишь Бедняка,он от людей не прячется ,в отличии от тебя, ,как бы не пришлось самой перекрашиваться и к Бедняку на поклон бежать впереди паровоза,его Малышев у себя по МСТ не показывает,вот для таких,как ты в ютубе и мелькает,ты ж жопу свою разьела, со стула оторвать не можешь

    • Это ж надо такое написать — буквально все неправда:
     1)в городе действительно никто не видит Бедняшку , хоть ходи по городу, хоть нет;
     2) перекрашиваться мне не прийдется никогда, т.к. никогда краситься и не начинала;
     3) бегать МНЕ на поклон к Бедняку — это непростительная с твоей стороны ОШИБКА, поверь!
     4) а насчет …опу разъела — ты вообще не про то говоришь, сам бы со стула не встал, естественно от удивления от своей неправоты.
     Единственное, что мне стало ясно, что Бедняк на паровозе сбежал, спасибо за подсказку.

     • о как задело,значит в точку попал,если ты не видишь мэра,значит у тебя проблемы,или со зрением,или с передвижением,хотя не важно с чем,все равно сплошная ПРОБЛЕМА 🙂

      • Снова ошибаешься — проблем у меня нет вообще и в частности ни со зрением, ни с передвижением.И не было никогда (слава Богу!). Начиная с 24.02.2014 года я неоднократно звонила в исполком записаться на прием к Бедняку — все отвечали, что его нет, когда будет не знают и на рабочем месте не появлялся. Это подтверждают и депутаты городского света. Так где же он есть? Очевидно, что у этого человека наверное проблема с работой. Тем более, что он до сих пор говорит, что является легитимным городским головой, а тем временем судится за свое восстановление.

       • да патамушо бандюки под крышеванием прокурора начиная с 24.02.2014 года захватили исполком и сотворили переворот,так что записуйся к Зацаринному ,и все предьявы к нему,наверное Марьяша (в свое время трасовичка) его хорошо обслуживала,раз он так за неё жопу рвет,интересно,его жена об этом знает?а может у них групповуха…:)

        • Разные проблемы есть у людей. А у тебя, ПРАВДЫ NET?, уж точно — явная проблема на сексуальной почве, а еще — проблема с правописанием. Ни одна, ни другая практически не решаются. Скорого тебе выздоровления.

         • до тех пор,пока такую заразу ,как ты не искоренят,болеть нашему городу долго и мучительно

          • Они паленой водярой не один год торгуют, дербанят город, в депутатах сидят крышуя свои интересы, и грязью поливают тех кто им не подходит, тех кто под ихние бандитские законы дерибана не подходят… А теперь под шумок МАЙДАНА вылазят как черви после дождя… Чтоб их дети жили как простые марганчане! Чтоб бухали паленой водярой. Мира вам твари!

          • Да я за твое выздоровление! Крепись! С такими комментаторами как ты весь город не излечишь.

 9. Кстати, а где же наши Жадько и Сытник? На сессии горсовета они как депутаты не ходят, наверное красятся…

  • Ага, и Сугоняки — главного строителя дома и дорог что-то не видать……

   • Кстати, у нас люди чаще всего болеют, когда приходит эпидемия гриппа, а исполкомовские:радныки Сытник(шнырь)и Дрющенко, заступник Шкуро, а также Пасько и маленький собаченка Нестеренко болеют резко в связи с уходом головы (вернее безголового) беднячка… Какая интересная закономерность? Так и летом 2013 года было. Гнать их надо …

  • Все красятся и красятся, по одному месту их очень сильно хочется….. покрасить…. розгой…

 10. О Neo-Мухин-Олень привет ты что тоже перекрасился? Ты же был шестерка своего хозяина Олежки. а теперь для кого служишь? Или за Аленку мстишь бывшему хазяину?

 11. Судить и люстрировать! С пеной у рта призывал разогнать Майдан всех там перебить. Привязать шину к одному месту и пусть коптит!

 12. Пускай эта мразь , т.е Бедняк забежит вообще на край географии и забудет про город Марганец..Его вместе с Яныком, Вилкулом и его «шестерками» надо заселить в тот долгострой, что они не достроили (только бабки отмыли), чтоб их там привалило, а потом закатать в те тротуары, что он разрыли на институте.

  • Так заселить в дом скажут для себя построил, опять потом грязь лить будете… А вообще мрази это те кто у людей не спрашивая врывается в исполком. Гоблины вы и все тут.

 13. Надо как-то выяснить не «перекрасился» ли наш беднячок в «зеленого человечка» и не бегает ли в этом обличии по Крыму? А то в Марганце никто не может найти…

Обсуждение закрыто.